Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
F 63.9 — под таким номером любовь внесена в список психических заболеваний
F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту "Расстройство привычек и влечений", после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется "Расстройство привычек и влечений неуточненное".

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;
— резкие перепады настроения;
— завышенное чувство собственного достоинства;
— жалость к себе;
— бессонница, прерывистый сон;
— необдуманные, импульсивные поступки;
— перепады артериального давления;
— головные боли;
— аллергические реакции;
— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН.
Ответ
А я думаю, что со мной? Так, вот, же оно! Любовь во всем виновата! А лечения нет от этой болячки?
Ответ
мда...честно говоря, дурь какая-то...заносить чувство, самое прекрасное чувство в список психических заболеваний...на мой взгляд, просто народу делать было нечего...
Ответ
Удачная шутка получилась. Кому то взбрело в голову сравнить любовь с психическим заболеванием...
Не иначе, а именно так именуется пункт F 63.9 "Расстройство привычек и влечений, неуточненное" из раздела Психопатия, Расстройства личности...
Если рассматривать отдельные симптомы, то по энциклопедии можно обнаружить у себя половину всех существующих болезней...

Если у вас болит живот, то совсем необязательно, что это аппендицит, тем более, что его давно вырезали...
Ответ
Лечение просто - водкой... и во время болезни и после и перед, а когда появится уже болезнь "любовь" к водке от тогда и дело худо)
Ответ
а вы подумайте смертные все таки... понимаю что иногда мы ради этой болезни и живем и умираем... но ведь это чувство как и остальные, и растроить его можно как и для других чувств, так и эмоции...
Болезнью назвать сложно... а вот психическим расстроиством....
В природе это называется брачная пара, ну там.. самец, ну самка, знают зов природы...
Про любовь только в книге библии говорится...
но эт др тема, я атеист просто)
Ответ

Перейти к форуму:

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)